test

Спорт

ВИДЕО. Гол Жиру «ножницами» принес «Челси» победу в матче ЛЧ

24 февраля 2021, 00:53
Фото: ФК «Челси»
24 февраля 2021, 00:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий «Челси» Оливье Жиру стал автором победного мяча в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико». Французский форвард отличился на 68-й минуте встречи, забив в падении через себя.

Судьи просматривали эпизод на предмет офсайда, однако несколько минут спустя гол был засчитан. Мяч остался единственным в игре.

Встреча проходила на нейтральном поле в Бухаресте, так как европейские страны отказываются принимать команды из Великобритании из-за пандемии коронавируса. Ответная игра состоится 17 марта.

Следующий матч лондонцы проведут 28 февраля в рамках чемпионата Англии. Соперником команды Томаса Тухеля станет «Манчестер Юнайтед». Во внутреннем первенстве синие занимают лишь пятое место и отстают от лидера АПЛ «Манчестер Сити» на 16 очков.

Испанцам предстоит сыграть на выезде с «Вильярреалом». Встреча пройдет в рамках Ла Лиги так же 28 февраля. «Атлетико» возглавляет чемпионат Испании.

Общественная служба новостей сообщала о том, что определились все участники плей-офф КХЛ. Последнюю путевку в матчи навылет завоевал московский «Спартак».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!