test

Общество

В Нижегородской области состоялись вторые штабные переговоры по подготовке совместных учений ОДКБ

24 мая 2019, 16:07
Во время переговоров приняли ряд важных решений
24 мая 2019, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В период с 21 по 24 мая в Нижегородской области на базе 333 Центра боевой подготовки Западного военного округа ВС РФ состоялись вторые штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения совместных учений. Об этом сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Владислав Щегрикович.

Отмечается, что речь идёт об учениях с воинскими контингентами КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2019» и специального учения «Эшелон-2019» с силами и средствами материально-технического обеспечения государств – членов ОДКБ.

В переговорах приняли участие группа офицеров во главе с первым заместителем начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенантом Хасаном Калоевым, а также представители Секретариата ОДКБ и делегаций из Армении, Белоруссии, Казахстана, России и Республики Таджикистан.

Участники обсудили основы замыслов учений и порядок их проведения.

«Взаимодействие-2019» и «Эшелон-2019» будут проведены на втором этапе совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2019», в рамках которого воинские контингенты отработают вопросы подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности.

Ранее сообщалось, что в конце апреля в Москве прошла рабочая встреча начальников главных оперативных управлений генеральных штабов вооруженных сил государств – членов ОДКБ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!