test

Общество

В России спад заболеваемости COVID до минимума ожидается к лету

17 февраля 2021, 16:19
17 февраля 2021, 16:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, когда в России стоит ожидать спада заболеваемости коронавирусом до минимума.

«Есть вероятность, что ближе к лету достигнем прошлогоднего минимума по заболеваемости и даже более низкого его уровня”», — сказала Пшеничная «Интерфаксу».

Она не исключила вероятности того, что весной число заболеваний может вновь вырасти, но не достигнет осенних показателей.

«После зимнего спада, в начале весны, заболеваемость (коронавирусом) может снова немного вырасти – это характерно для сезонных инфекций, более активно распространяющихся в условиях высокой влажности и невысокой плюсовой температуры», — объяснила она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что директор Института персонализированной кардиологии Сеченовского университета Филипп Копылов рассказал о факторах, которые повышают риск инсульта. К ним он отнес регулярный сон дольше восьми часов, недосып и суточный режим работы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!