test

В мире

Украина продолжает нарушать режим прекращения огня

21 июня 2018, 15:10
Вооруженные силы Украины провели артиллерийский обстрел населенных пунктов провозглашенной Донецкой народной республики, используя при этом крупнокалиберные артиллерийские снаряды.
21 июня 2018, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Об этом стало известно из официального заявления представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима по прекращению огня Руслана Якубова.

Он подчеркнул, что обстрел начался в 10:30 и проводился по направлению “Талаковка-Коминтерново”. По уточненной им информации, украинские артустановки нанесли удар по этим территориям, выпустив двадцать семь 122-мм снарядов.

В настоящее время официальных данных о жертвах и разрушениях нет. В Донецком агентстве новостей уточнили, что пока такой информацией не располагают.

В месте с этим в СМИ отмечается, что Украина продолжает нарушать режим прекращения огня и игнорирует выполнение ранее достигнутых договоренностей.

Так по заявлению заместителя главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александра Хуга, за прошедшую недели число нарушений режима прекращения огня украинской стороной увеличилось на 70%.

Напомним, что этой весной президент Украины Петр Порошенко, игнорируя выполнение Минских соглашений, объявил о том, что  Киев намерен до конца 2018 окончательно, силовыми способом решить вопрос с “мятежными” территориями на юго-востоке страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!