test

Политика

Политолог Баширов назвал причины срочного выезда Юлии Навальной из России

10 февраля 2021, 17:23
10 февраля 2021, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Отъезд жены оппозиционеры Алексея Навального из России вызвал массу толков. Кто-то поспешил обвинить Юлию в предательстве супруга. Однако, аналитики полагают, что Юлия Навальная скоро вернется на родину. Ее поездка в Европу связана с решением финансовых вопросов и координацией дальнейшей деятельности. Такое мнение Общественной службе новостей высказал политтехнолог Марат Баширов.

По сообщениям СМИ Юлия Навальная сегодня вылетела в Германию. Женщина села на рейс Москва − Франкфурт-на-Майне.

«Думаю, Юлия полетела решить, в первую очередь, вопрос управления финансов, потому что до этого все было сконцентрирована на самом Навальном. Теперь, когда он в тюрьме, встает вопрос, кто будет управлять деньгами, которые поступали на счета. Второе – скоординировать действия. Понятно, что в России она не может встречаться и получать указания. По крайней мере, понять, как ей дальше действовать. Думаю, ни Алексей Навальный, ни его супруга, не ожидали, что оппозиционера осудят», − считает Марат Баширов.

По мнению политтехнолога, Юлия Навальная вернется в Россию в ближайшее время. Правда, не по причине горячей любви к Родине.

«Она станет дублером Алексея Навального. Юлия будет пытаться продолжить дело мужа. Не исключаю, что она через какое-то время начнет снимать такие же фильмы, что делал Алексей Навальный», − убежден эксперт.

Однако, адвокат Юлии Навальной пока не подтвердила информацию о ее вылете в Германию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!