test

Общество

Бывший спикер Верховного Совета Руслан Хасбулатов продолжает приносить пользу России

9 февраля 2021, 18:35
9 февраля 2021, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-спикер Верховного Совета России Руслан Хасбулатов стал одним из самых ярких политических представителей страны начала 90-х годов прошлого века. В 78 лет он продолжает приносить пользу – на научном поприще. Об этом сообщают «Вести Подмосковья».

В 1990 году Хасбулатова избрали народным депутатом РСФСР от округа в Грозном и уже через три месяца становится первым заместителем председателя Верховного Совета. Чуть больше чем через год он уже исполнял обязанности председателя Совета, а вскоре занял эту должность.

В 2006 году он основал научную школу, а позднее лабораторию «Динамика мировой экономики». Согласно информации на сайте РЭА имени Плеханова, с 1984 года он продолжает являться бессменным руководителем кафедры мировой экономики этого вуза, продолжая и преподавательскую деятельность.

Ранее Общественная служба новостей решила поговорить с одним из активных участников событий августа 1991 года. Евгений Савостьянов тогда занимал руководящую должность в мэрии Москвы, работал лично с Гавриилом Поповым (тогдашний мэр) и Юрием Лужковым (следующий мэр). Своими глазами наблюдал снос памятника Дзержинскому и даже закрывал здание центрального комитета Коммунистической Партии Советского Союза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!