test

Происшествия

Полиция Приморья устроила погоню за пьяным угонщиком автобуса: видео

3 февраля 2021, 04:46
Фото: ГУ МВД России по Приморскому краю
3 февраля 2021, 04:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Приморском крае мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал пассажирский автобус марки Hyundai County. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону, автобус обнаружили на трассе Хабаровск – Владивосток.

«Водитель средства передвижения спровоцировал автоаварию с грузовым автомобилем марки Mitsubishi Fuso и скрылся с места происшествия, продолжив движение. Задержанным оказался 33-летний житель города Артёма, никогда не получавший водительское удостоверение. Он пояснил, что угнал пассажирский автобус, чтобы добраться в Уссурийск», – отметили в ведомстве.

Отмечается, что полицейские организовали погоню и были вынуждены применить табельное оружие, выстрелив по колёсам транспортного средства. После проведения медицинского освидетельствования стало ясно, что водитель находился в состоянии опьянения. По четырём пунктам КоАП России составлены материалы, а также возбуждено уголовное дело по факту хищения автомобиля.

Общественная служба новостей сообщала, что льготную ипотеку под 6,5% необходимо постепенно сворачивать, считает глава департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова. Она отметила, что иначе эта программа приведет к избыточным рискам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!