test

Спорт

«Матч ТВ» заподозрили в снятии с эфира матча из-за оппозиционного хоккеиста

1 февраля 2021, 10:19
Фото: nhl.com
1 февраля 2021, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Зрители заподозрили телеканал «Матч ТВ» в снятии с эфира хоккейного матча между командами НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Питтсбург Пингвинз», который состоялся ночью 31 января, из-за несогласованных акций протеста по всей России.

В составе «Рейнджерс» выступает хоккеист Артемий Панарин, который известен своими оппозиционными взглядами. Возможно, руководство канала решило не допустить упоминания о его политических пристрастиях в эфире. Тем более, что в дневном эфире Дмитрий Губерниев употребил слово «аквадискотека», а за полчаса до игры была произнесена фраза «31-е впереди».

Однако, руководство «Матч ТВ» в лице Тины Канделаки объяснило, что причина намного банальнее — сигнал просто не поступил на спутник. С такой же проблемой столкнулся Setanta Спорт, который вещает на страны бывшего СССР.

«Матч ТВ» не сообщил своим зрителям, собравшимся ночью у телевизоров, об отмене трансляции, что и породило подозрения. К тому же, как сайте телеканала утром была опубликована новость с текстом: «Матч ТВ» показывал игру, в которой «Питтсбург» одержал искрометную победу над «Нью-Йорк Рейнджерс». Ее исправили лишь спустя несколько часов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что телеведущий, спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев жестко раскритиковал выступление сборной Российской Федерации по биатлону на чемпионате Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!