test

Общество

Гаубица «Коалиция-СВ» одновременно поразила цель шестью снарядами

30 января 2021, 07:33
30 января 2021, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Успешным подтверждением ведения стрельбы в режиме «шквал огня» прошли испытания новейшей самоходной артиллерийской установки (САУ) «Коалиция-СВ». Как сообщает РИА Новости, гаубица поразила мишень шестью снарядами одновременно.

«Первый снаряд выстреливается при большом угле возвышения орудия с использованием полного метательного заряда. Затем угол орудия снижается, поэтому для второго снаряда метательный заряд меньше, чтобы он летел по более пологой траектории с меньшей скоростью и попал в ту же цель, что и первый. Затем угол снова снижается, в полет отправляется третий снаряд», – объяснили в оборонном ведомстве работу по принципу «шквал огня».

При этом «Коалиция-СВ» на автомате работает при введении координат цели для поражения, учитывая различные внешние факторы вроде направления и силы ветра, погодных условий, дальности выстрела.

Общественная служба новостей сообщала, что новый китайский истребитель-бомбардировщик внешне будет идентичен российскому самолёту Су-34. Ранее китайцы «клонировали» Су-27 и Су-33.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!