test

Общество

Наказание футболистов Кокорина и Мамаева соответствует тяжести содеянного – Цветков

8 мая 2019, 18:42
Эксперт прокомментировал приговор Пресненского суда в отношении российских спортсменов
8 мая 2019, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин получили справедливое наказание за содеянные ими преступления. Такое мнение высказал председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков, сообщает РИА Новости.

В среду Пресненский суд Москвы признал спортсменов виновными в “умышленном нанесении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений”. Кокорина приговорили к полутора годам лишения свободы, а Мамаева — к году и пяти месяцам.

“Сроки, на мой взгляд, адекватные тяжести содеянного. Как я понимаю, ранее никто из подсудимых к уголовной ответственности не привлекался. Повторюсь, наказание справедливое, и уверен, что оно остудит и Кокорина с Мамаевым, и тех, кто считает свою известность либо финансовые возможности охранной грамотой от правосудия”, – отметил эксперт.

По его словам, принцип неотвратимости наказания работает. При этом хулиганы, избившие людей, были задержаны только после широкого общественного резонанса.

“В дальнейшем и полиция, и органы прокуратуры, и суд действовали в строгом соответствии с законом”, – заключил Цветков.

Ранее Цветков прокомментировал инициативу ГИБДД, согласно которой штраф за нарушение ПДД могут привязать к доходу водителя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!