test

Эксклюзив

“Заберите нас” – харьковчане у консульства РФ обратились к Путину

8 мая 2019, 14:03
«Сегодня на Украине понимают, что сумасшедшие люди доведут страну до цугундера»
8 мая 2019, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Харькове у консульства России жители города обратились к президенту Владимиру Путину. Об этом Общественной службе новостей рассказал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

– Мне сегодня утром прислали выступление харьковчан, которые провели митинг у консульства. Большое количество людей. Написали письмо в Россию к Путину: «Заберите нас», – сказал Клинцевич.

Объясняя произошедшее, сенатор отметил: “Тенденция на закрытие всяких взаимоотношений Украины с Россией, прежде всего экономических, она нанесла некий ущерб нам. Потому что мы сотрудничали и очень эффективно. Но они же разрушили всю экономику Украины”.

Там проблема на проблеме: линии электропередач, дороги, коммунальное хозяйство, ЖКХ, здравоохранение – это то, что требует колоссальных затрат. И идет только накопление проблем. Всё это создает социальную базу недовольства, – продолжил собеседник.

– Сегодня наступает период, когда на Украине понимают, что сумасшедшие люди с такими же сумасшедшими экспертами доведут страну до цугундера, – завершил Клинцевич.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за снижения объёмов торговли с Россией Украина потеряла 10% ВВП.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!