test

Общество

Адвокаты скрывают от полиции местоположение женщины, которую пнул в живот силовик

27 января 2021, 10:18
Скриншот видео
27 января 2021, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокаты 54-летней Маргариты Юдиной, которую в ходе акции протеса 23 января в Петербурге пнул ногой в живот силовик, рассказали, что снова отвезли женщину в больницу. Через день после выписки пострадавшая почувствовала себя плохо, у нее проявились признаки сотрясения после удара об асфальта от пинка полицейского.

«Место, где она находится, держится в секрете ради ее же безопасности, чтобы представители правоохранительных органов не пришли к Маргарите, как это было в первый раз», — рассказала «Подъему» юрист «Команды 29» Валерия Ветошкина.

Из НИИ Джеланидзе ее выписали через сутки после инцидента, сразу после того, как она приняла извинения от пнувшего ее силовика и его начальства. Позже Маргарита Юдина призналась, что поспешила с решением и намерена обратиться в СК.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что ведущий Владимир Соловьев назвал «хорошо подготовленной провокацией» ситуацию с Маргаритой Юдиной, которую силовик пнул в живот в ходе акции протеста 23 января.

Он отметил, что оператор выбирает наиболее удачный ракурс, с которого не видно, что происходит перед женщиной. Соловьев уверен, что женщину просто «отталкивают ногой, упираясь в живот».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!