test

Общество

Соловьев назвал пострадавшую от удара силовика женщину провокатором

26 января 2021, 10:21
26 января 2021, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий Владимир Соловьев назвал «хорошо подготовленной провокацией» ситуацию с 54-летней жительницей Петербурга Маргаритой Юдиной, которую силовик пнул в живот в ходе акции протеста 23 января.

«Возможно, речь идет о спланированной провокации. Оператор выбирает точку съемки, после чего женщина бросается на перерез силовикам, доставляющим задержанного», — написал Соловьев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что оператор выбирает наиболее удачный ракурс, с которого не видно, что происходит перед женщиной. Соловьев уверен, что женщину просто «отталкивают ногой, упираясь в живот».

«К этой гражданочке и к оператору, который снимал, все больше и больше вопросов, также как и к тем, которые позволяют себе всякое», — отметил Соловьев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что доктор Мясников поддержал силовика, ударившего ногой женщину. Мясников напомнил о рефлексе, который сотрудники спецслужб вырабатывают годами. Это позволяет им работать в толпе, где каждый может «баллончиком брызнуть, а может и шилом пырнуть».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!