test

Общество

Добровинский: Мы должны отстоять имя Гном Гномыча

25 января 2021, 14:08
Коллаж: ОСН
25 января 2021, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Продюсер и жена Евгения Плющенко Яна Рудковская имеет больше шансов на регистрацию бренда в честь прозвища своего сына. Об этом Общественной службе новостей рассказал адвокат знаменитостей Александр Добровинский.

Напомним, бизнесмен из Пензенской области Шухрат Рахимов решил зарегистрировать бренд «Гном-гномыч» для продажи корсетов и шуб. Под прозвищем Гном Гномыч известен семилетний сын продюсера Яны Рудковской Александр. Узнав об этом Рудковская возмутилась «желанием нажиться на популярности сына» и подала заявку на регистрацию товарного знака «Гном Гномыч».

Как считает Александр Добровинский, юридически у продюсера выше шансы на то, чтобы зарегистрировать товарный знак и помешать бизнесмену проделать аналогичную операцию.

Мы с ней отстоим имя Гном Гномыча, моего любимого

blockquote

«Я думаю, что у Рудковской больше прав, конечно. Она докажет, что имя фигурировало продолжительное количество времени в прессе. И потом, я не знаю, Яна подала или не подала [документы о регистрации товарного знака]. Но уверен, что мы с ней отстоим имя Гном Гномыча, моего любимого, безусловно. Думаю, Яна всё хорошо знает: она бизнесмен и продюсер — она всё сделает. Если же ей понадобится моя помощь, я ей с удовольствием помогу. Но это не быстрая история, она может занять от нескольких месяцев до года», — пообещал он.

Изначально стало известно, что в базе данных Роспатента есть документ с просьбой зарегистрировать товарный бренд в Пензе. Под ним предприниматель намерен выпускать одежду, обувь, носки, женские комбинации, митры для священников, а также церемониальные пояса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!