test

Эксклюзив

Приставы по ошибке второй раз за месяц списали деньги с однофамилицы должницы

30 апреля 2019, 18:45
У девушек одинаковы не только имя и фамилия, но и дата рождения
30 апреля 2019, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Москвичка Елена Назарова второй раз за месяц лишилась 34 тысяч рублей из-за ошибки судебных приставов – они вновь приняли ее за должницу, что объяснимо не только одинаковыми именем и фамилией девушек, но и идентичной датой рождения. Об этом Назарова рассказала Общественной службе новостей.

В первый раз с карты девушки списали 34 тысячи рублей месяц назад. Как выяснилось, приставы спутали ее с жительницей города Чернушка Пермского края Еленой Назаровой, на которой несколько лет “висит” задолженность в 34 тысячи рублей.

– Виноватых найти сложно, «Сбербанк» сваливает вину на судебных приставов, приставы обвиняют в ошибке банк. Такое чудесное совпадение уже дважды порадовало меня задержками на таможне при вылете из России и отказом в кредитной карте банка ВТБ, – рассказала Назарова.

Чтобы добиться возврата списанных средств, девушка вынуждена была ежедневно звонить по десяткам номеров приставов города Чернушка. Спустя 10 дней деньги были возвращены.

Но вскоре история повторилась: перед началом майских праздников с Назаровой вновь списали 34 тысячи рублей. Девушка опять позвонила по знакомому номеру. Но ей ответили, что “рабочий день закончен”, а деньги можно будет вернуть не раньше 6 мая.

Назарова не сомневается, что ситуация, как и в прошлый раз, разрешится. Только вот, по её словам, деньги ей нужны сейчас. А моральные потери за потраченные нервы и время ей никто не компенсирует.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!