Дубль Суареса принёс «Атлетико» шестую победу подряд

22 января 2021, 01:59
22 января 2021, 01:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Мадридский «Атлетико» одержал выездную победу над «Эйбаром» в матче 19-го тура испанской Ла Лиги. Встреча завершилась победой столичной команды со счётом 2:1.

Голами у матрасников отметился Луис Суарес. Уругваец забил на 40-й и 89-й минутах. Единственный мяч хозяев, что интересно, забил голкипер. Марко Дмитрович реализовал пенальти на 12-й минуте встречи.

На счету «Атлетико» шесть побед в испанском чемпионате подряд. По ходу турнира они также обыграли «Эльче», «Реал Сосьедад», «Хетафе», «Алавес» и «Севилью».

Благодаря этой победе мадридцы упрочили лидерство в чемпионате Испании. В их активе 44 очка. У ближайших преследователей – «Реала» и «Барселоны» – меньше на семь и десять очков соотвественно.

Общественная служба новостей сообщала, что «Ливерпуль» прервал серию из 68 домашних матчей без поражений. В матче 18-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» на своём поле проиграл «Бёрнли».