test

Эксклюзив

В Сестрорецке после ДТП избили инвалида-чернобыльца

30 апреля 2019, 15:28
Мужчину отвезли в больницу с сотрясением мозга
30 апреля 2019, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сестрорецке в результате ДТП избили пенсионера, инвалида, ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом Общественной службе новостей рассказала дочь пострадавшего Юлия Мартынюк.

Инвалид Василий Мартынюк неудачно припарковался, задев стоявшую рядом машину. Не имея с собой мобильного телефона, мужчина поднялся в квартиру и вызвал ГАИ.

– Владелец второго автомобиля Евгений Коваль, наш сосед, повел себя неадекватно: начал бить автомобиль отца. Папа спустился, хотел объяснить, что обе машины застрахованы, ГАИ уже вызвали и все можно решить правомерно. Евгений, не слушая, набросился на отца и стал его избивать, – отметила Мартынюк.

Фото: страница Е. Коваля в соцсети “ВКонтакте”

По словам дочери пострадавшего, при этом присутствовали мать и жена Коваля. Женщины не сделали попыток урезонить мужчину, избивавшего пожилого человека.

– Мой папа – чернобылец, инвалид второй группы, перенёс операцию на сердце после инфаркта, пенсионер. Понятно, что диагноз по внешности не поставишь, но знак «инвалид» на лобовом стекле машины нельзя не заметить, – посетовала дочь пострадавшего.

Участников конфликта доставили в полицию, где пенсионер написал заявление. Там же был составлен протокол по факту ДТП. Из полицейского участка ветерана увезли в больницу. Мужчина был госпитализирован с диагнозом «черепно-мозговая травма».

По словам дочери пострадавшего, ранее сосед работал в полиции. Пока он находится на свободе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!