test

Общество

Врач назвал признаки самых опасных головных болей

20 января 2021, 18:41
20 января 2021, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Привычная для человека головная боль может указывать на серьезное заболевание. Об этом рассказал врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов.

Он отметил, что некоторые головные боли могут стать предшественником прямых угроз здоровью, в частности гипертонического криза (резкого скачка артериального давления).

Эксперт назвал ряд признаков, которые могут свидетельствовать об опасном заболевании. В их числе — учащенное сердцебиение, потливость, покраснение в глазах. Также, по словам медика, необходимо постоянно измерять давление.

«Осложнения гипертонического криза — инсульт и инфаркт, и при высоком давлении эти риски растут. Если давление не снижается в течение часа, надо вызвать скорую», — цитирует его Пятый канал.

Длительные головные боли, когда лекарства не помогают, могут указывать на изменение в кровотоке головного мозга. Евдокимов уточнил, что одна из причин — онкология.

Интенсивные головные боли, по его словам, бывают при воспалении троичного нерва. При таком недомогании человек не может спать, лежать. Если боль в голове пульсирующая и сезонная, нужно обратиться за медпомощью, обратил внимание невролог.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ученые назвали четыре напитка, спасающие от высокого давления. Высокое давление называют «тихим убийцей» из-за его пагубных последствий, которые проявляются неожиданно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!