test

Эксклюзив

Полковник: Парад Победы нужен, поддержка ветеранам – тоже, противопоставлять это не надо

29 апреля 2019, 17:31
"Для детей, для подрастающего поколения это все очень важно"
29 апреля 2019, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Парад Победы – это не только красивое мероприятие, он важен и как демонстрация истории России подрастающему поколению. Противопоставлять парад и помощь ветеранам не надо. Такое мнение Общественной службе новостей высказал член президиума общероссийской организации «Офицеры России», полковник запаса Николай Немчинов.

В рамках подготовки к параду в честь Дня Победы в Москве будет перекрыто движение по центральным улицам вечером 29 апреля и 4 мая.

– Парад – это не только красивое мероприятие, это ещё и демонстрация своих вооруженных сил. Конечно, парад – это не демонстрация боеготовности. Но он показывает, что есть у нас ещё порох в пороховницах. Что мы дадим отпор любому агрессору. А ещё это демонстрация организационных возможностей армии, – сказал Немчинов.

– Для детей, для подрастающего поколения это ещё важнее, – продолжил собеседник. – Потому что впереди идёт танк Т-34. Дети должны понимать, что Победа досталась нашим предкам не просто дорого, а дорогущей ценой. 27 миллионов потеряно, генофонд нарушен.

Эксперт рассказал, что традицию проведения парадов перенимают другие страны: «Кстати, американцы, они сейчас у нас эту традицию парада перенимают. У них же долгое время никаких парадов не было. Но господин Трамп решил, что всё-таки надо эту традицию учреждать. Я, лично, за».

Собеседник указал, что не должно происходить противопоставления парада и помощи ветеранам: «Ветеранов во время парада тоже чествуют. Они сидят на главной трибуне. Я думаю, что наше правительство не обеднеет, если одновременно и проведёт парад, и поддержит ветеранов. Пускай потрясёт этих… хотел сказать нецензурно, но воздержусь. Пускай потрясет этих толстосумов, а деньги даст ветеранам. Тем более, что ветераны эти деньги заслужили».

– Так что моё мнение такое: парад нужен, поддержка ветеранам нужна. Но это совершенно разные вещи, не надо противопоставлять одно другому, – завершил Немчинов.

Напомним, ранее сообщалось, что ветераны Великой Отечественной войны смогут на протяжении всего мая бесплатно ездить на поездах РЖД.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!