test

Общество

В Татарстане чиновники поздравили бабушку с 90-летием через пять дней после ее смерти

19 января 2021, 15:09
19 января 2021, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Бибинур Гизатуллина из села села Нурлаты Зеленодольского района Республики Татарстан отпраздновала свой 90 день рождения еще 3 окятбря 2020 года, пишет Telegram-канаk Mash.

Женщина являлась труженицей тыла и во время войны валила лес. НА свой солидный юбилей он надеялась получить открытку от местной администрации, которая для бабушки означала признание ее заслуг перед обществом. Несмотря на большой праздник, который ей устроили родные, ее очень расстроило отсутствие поздравлений от руководства населенного пункта и региона.

5 января у пенсионерки случился инсульт, и она умерла, так и не дождавшись своей поздравительной открытки. Ее внучка поделилась грустной историей в соцсетях, и уже через несколько дней к ним приехали глава сельского поселения Илдус Саттаров и его зам Камиль Шакуров.

Они извинились за оплошность и объяснили, что открытка все это время просто пролежала в сельсовете среди других бумаг. Чиновники просили удалить пост из интернета, чтобы избежать наказания, но внучка заявила, что не станет этого делать.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что омскому депутату принадлежат вертолет, бизнес-джет и недвижимость во Франции.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!