test

Эксклюзив

Москвич избил пенсионерку, не желая платить ей за работу

26 апреля 2019, 13:42
Женщина госпитализирована с сотрясением мозга и разрывами сетчатки, ей сделали операцию
26 апреля 2019, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Москвич избил пожилую женщину, не желая платить ей за работу сиделкой – пенсионерка госпитализирована с сотрясением мозга и разрывами сетчатки глаза. Об этом Общественной службе новостей рассказала дочь пострадавшей Елена Шаповалова.

Шестидесятилетняя жительница Новошахтинска Светлана Шаповалова находилась в сложном финансовом положении – она выплачивала кредит, взятый на строительство дома. На выплату уходила вся пенсия. Поэтому женщина решила поехать в Москву, где устроилась сиделкой к лежачей старушке. Первые полгода нанимательница – Ольга Калиничева – исправно платила зарплату, а потом задолжала за 1,5 месяца.

Утром 21 апреля сиделка попросила выплатить хотя бы часть денег, чтобы отправить семье в Новошахтинск. Калиничева отказалась. А её сын Александр, находившийся, по словам пострадавшей, в состоянии алкогольного опьянения, набросился на пенсионерку, нанеся ей несколько ударов в лицо.

– В 9 часов утра мне позвонила мама и сказала: “Я лежу в луже крови, меня избили”. Хорошо, что у нее в Москве есть подруга, которая вызвала “скорую” и полицию. Маму забрали в больницу. А полиция развернулась и уехала, никого не опросили. Мама позвонила хозяйке из больницы, попросила привезти личные вещи, чтобы было во что переодеться – вся одежда была в крови. На что Ольга Калиничева ответила: «Мне не с кем оставить бабушку, а Сашу сажайте, мне он тоже надоел», – сказала Елена.

Женщина была госпитализирована в ГКБ им. Пирогова. Ей диагностировали сотрясение мозга и множественные разрывы сетчатки. Вчера пенсионерке сделали операцию на глаз.

– Участковый в телефонном разговоре сообщил, что предыдущей сиделке Александр угрожал. То есть это не единственный случай, когда от них уходят без оплаты, но мама первая, кого избили, – отметила Елена.

Участковый обещал в ближайшее время провести допрос семьи Калиничевых. Пострадавшая намерена подать заявление в полицию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!