test

Происшествия

В новосибирском интернате для умственно отсталых год истязали подростка

13 января 2021, 18:20
13 января 2021, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новосибирской области 17-летний воспитанник детского дома-интерната стал жертвой издевательств. Видео об этом опубликовал телеканал «360».

Отмечается, что по факту жестокого обращения с подростком региональное управление Следственного комитета (СК) РФ возбудил уголовное дело. Изначально инцидент получил резонанс в социальных сетях, отметили в пресс-службе ведомства.

СМИ уточняет, что юноша находился в Ояшинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей с 25 декабря 2019 по 29 декабря 2020 года.

Как уточнили в областном СК, «подросток получил телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин на теле и конечностях» «в результате оказания учреждением услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья».

Также у пострадавшего есть признаки истощения организма, добавили там.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как пишет «Новосибирск онлайн», забиравшие молодого человека со стационарного социального обслуживания родственники ужаснулись его состоянию. По словам близких бывшего воспитанника интерната, он был нормального физического развития и страдал только психическим заболеванием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!