test

Общество

Названы лучшие места для зимней прогулки в Подмосковье

2 января 2021, 12:26
2 января 2021, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Лучшие зимние локации для прогулки в новогодние выходные предлагают РИА «Новости». Среди них исторические архитектурные ансамбли, дворянские угодья и даже «киногород».

Открывает рейтинг усадьба Дубровицы в Подольске и её главная достопримечательность – Церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Она выстроена в уникальном для России стиле – вместо колокольни в центре здания возвышается башня, её вместо купола венчает корона. Вход на территорию усадьбы свободный.

Коломенский кремль – не менее воодушевляющее место. Уникальный архитектурный ансамбль плавно переходит в парковые зоны, и все это находится прямо посреди жилого района. Внутри работают многочисленные кафе и сувенирные лавки, где можно погреться и приобрести близким приятную безделушку.

Зарайский кремль кроме великолепной архитектуры может предложить великолепную выставочную экспозицию, множество действующих храмов. Вход на территорию свободный, а билет в музей обойдется всего в 150 рублей.

Еще одна интересная локация – киногород Piligrim Porto в Солнечногорске. Там можно обнаружить целый комплекс построек, стилизованный под город XVIII века, а также богатую туристическую инфраструктуру. Стоимость билета – от 100 до 200 рублей.

Ранее была названа женщина с самым красивым лицом. Ей стала израильская модель Яэль Шелбия

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!