test

Культура

Игру S.T.A.L.K.E.R. 2 не выпустят на PlayStation 5 и консолях прошлого поколения

31 декабря 2020, 21:04
31 декабря 2020, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В интернете был размещён первый тизер видеоигры-долгостроя S.T.A.L.K.E.R. 2. Короткий ролик длительностью чуть меньше минуты появился на официальном YouTube-канале игрового разработчика «IGN». Однако только сейчас стало известно, на каких игровых платформах точно выйдет игра. Об этом пишет ИА «Rg.ru»

Деталями выходился проекта поделился специалист по пиару компании. У него прямо в микроблоге Twitter спросили, будет ли играть оптимизирована и выпущена  на PlayStation 5, которая для большинства игровых проектов является одной из целевых платформ. «Привет. Только PC и Xbox Series X/S», — ответил Цукорович, не уточнив, будет ли эксклюзивность для платформ Microsoft носить временный характер. Добавим, это значит, что на консолях прошлого поколения  PS4 и Xbox One видеоигру также не стоит ожидать.

Напомним, что в первом видеоролике можно увидеть, как главный герой игры, которого зовут Скиф, спасается от радиоактивной аномалии в разрушенном помещении. Мужчина достаёт собственный карманный компьютёр, чтобы с кем-то связаться, но не может поймать сигнал.

Как утверждают в компании, в опубликованном моменте всё целиком сделано на новом видеоигровом движке. Он задуман таким, чтобы передать впечатления от проекта с максимальной точностью: «быстрая смена окружения, зловещие пейзажи и постоянное предчувствие неминуемой беды». Примечательно, что в качестве закадровой музыки разработчики использовали композицию группы Сплин «Гни свою линию».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!