test

Эксклюзив

“Фактически Зеленский заявил, что не будет выполнять Минские договорённости”

18 апреля 2019, 14:30
«Как только он открывает рот, становится ясно, какой ужас ожидает Украину»
18 апреля 2019, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В интервью, которое Владимир Зеленский дал РБК-Украина, фактически сказано, что он, в случае победы на выборах, не собирается выполнять Минские соглашения, изменять политику в отношении русскоговорящего населения Украины и как-то корректировать отношения с Россией. Такое мнение Общественной службе новостей высказал заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин.

В интервью кандидат в президенты Украины Зеленский сообщил, что не считает нужным предоставлять Донбассу особый статус. Сам вооруженный конфликт он назвал «криминальной ситуацией» и сообщил, что амнистию его участникам подписывать не станет.

– Зеленский сказал, что фактически не намерен, как и Пётр Алексеевич Порошенко, выполнять Минские соглашения. Кроме того, в этом своём интервью он чётко и ясно сказал, что не намерен менять языковую политику. Просто будут другие методы: вместо жёсткого квотирования, финансовые рычаги и так далее. Он не намерен менять политику в отношении России и так далее. То есть он расписался в том, что собирается проводить ту же самую политику, что и Пётр Алексеевич, только откажется от персональных самолётов и будет стоять в пробках на светофорах. Да и то, дал понять, что, скорее всего, и этого делать не будет, – сказал Шишкин.

Отдельно эксперт указал на то, что интервью Зеленского выявило одну особенность кандидата в президенты: «Кстати, вот это интервью показало, почему он всю избирательную кампанию панически бегал от всех встреч с журналистами. И почему он бегает от тех же дебатов. Потому что как только он открывает рот, становится ясно, какой ужас ожидает Украину, если он становится президентом».

Напомним, ранее доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев высказал мнение, что Порошенко сознательно заигрывает с русскоязычным населением своей страны, чтобы отобрать голоса у Зеленского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!