test

Эксклюзив

Как жители поселка Красково закапывают ямы во дворе

16 апреля 2019, 12:35
Ямы образовались из-за замены труб
16 апреля 2019, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Замена труб – дело необходимое, но часто управляющие компании затягивают завершение процесса, а жители неделями вынуждены ходить по комьям земли и асфальта, рискуя получить травмы. Жители 2-й Заводской улицы поселка Красково Люберецкого района уже месяц не могут дойти до дома, не преодолев на пути многочисленные колдобины и лужи, о чём они сами рассказали «Общественной службе новостей».

В марте по данному адресу меняли трубы горячего и холодного водоснабжения. Прошёл месяц, а жильцы близлежащих домов все ещё преодолевают квест.

– Газоны и дорожки как в Бресте в 41-м. Перекопали 18 марта, 20 марта работы закончили и закопали. Но дорожки разгромлены, газонов не существует. Выяснить, когда все приведут в порядок возможности нет! – сказал местный житель Евгений Веселко.

По словам жильцов, они звонили в общую районную диспетчерскую, но там затруднились ответить на вопрос, когда двор и дорогу приведут в надлежащий вид. Территориально офис управляющей компании находится рядом, но на двери замки, поэтому попасть внутрь ни к председателю, ни к секретарю не удалось.

– Тротуары отсутствуют, невозможно прогуляться: накидана земля, ее даже не разровняли. Когда идет дождь нет никакого подхода к подъездам, обувь портится. Напротив стоит помойка – к ней также невозможно ни подойти, ни подплыть – потому что дыры в асфальте заполнены водой и можно провалиться по щиколотку, пожаловалась Оксана.

Самые активные граждане вооружились лопатами и сами начали заделывать колдобины на въезде к дому.

– Не испачкавшись, пройти невозможно. Дважды закапывал ямы, иначе не проехать, грязь была жуткая, – отметил Веселко и показал лопату.

В районной диспетчерской все-таки приняли заявку на восстановление газонов и асфальтового покрытия, но точную дату, когда начнутся работы по благоустройству не озвучили. Так что лопаты местным жителям еще понадобятся.

Напомним, ранее сообщалось, что в Симферополе благоустроили огромную лужу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!