test

Эксклюзив

«Не вижу сына больше года – его украл гражданский муж»

12 апреля 2019, 13:13
История о том, как двое граждан Германии не могут вернуться домой
12 апреля 2019, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Гражданка Германии Наталья Андерсен уже больше года не видела сына, которого выкрал ее русский муж. Возвращаться на Родину без ребёнка женщина не желает, но в то же время не знает, что ей предпринять. Об этом она рассказала «Общественной службе новостей».

Начиналась история радужно – пара познакомилась в Интернете. И вскоре россиянин Дмитрий Гоголь переехал в Германию к Наталье Андерсен. Они купили дом, а в 2008 году у пары родился сын – Михаэль Андерсен.

По словам женщины, со временем гражданский муж сильно изменился, став бить её и сына. Во время одного из инцидентов бдительные соседи сообщили в органы опеки, что пятилетний Михаэль «находится в опасности».

В 2015 году семья переехала из Германии в Москву – женщина опасалась, что немецкие ювенальные службы отберут ребёнка. Через год Наталья решила вернуться в Германию, с чем категорически был не согласен гражданский муж, который увёз сына.

– В апреле 2018 года я обратилась в полицию Нижнего Новгорода, узнав, что ребёнок находится у бабушки в деревне Натальино Навашинского района. Всю нашу семью забрали в отделение для выяснения дела. Пока меня отвлекали опросом, мужа с сыном отпустили и они уехали, – рассказала Наталья.

Сына с тех пор она больше не видела, а где он находится – не знает.

Между тем мальчик – гражданин Германии, в России у него нет никаких документов.

– В полиции мне помогать не желают, советуют мириться с мужем. Но я не желаю жить с ним из-за жестокого обращения. Мы с сыном стали заложниками ситуации и не можем выехать домой, – отметила собеседница.

В январе этого года Наталья обратилась в посольство ФРГ, но там ей посоветовали написать заявление в полицию. Женщина передала документы в Европарламент, параллельно направив заявление в полицию Германии. А несколько дней назад даже написала обращение в приёмную Владимира Путина. По мнению Натальи, ей в этой ситуации сможет помочь только президент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!