test

Общество

Футболист «Спартака» извинился за избиение пешехода, который не дал ему проехать на красный свет

12 апреля 2019, 12:46
В клубе наказали спортсмена штрафом в 5 млн рублей и отстранили от основного состава
12 апреля 2019, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболист ФК «Спартак» Аяз Гулиев принёс извинения за избиения пешехода, который накануне не дал ему проехать по зебре на красный сигнал светофора. Текст заявления опубликован на официальной странице клуба.

«Я повел себя агрессивно и признаю свою вину. Хочу еще раз принести извинения пострадавшему. А ещё прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совсем другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно… Эта история станет для меня уроком на всю жизнь!» – приводятся в сообщении слова Гулиева.

Инцидент произошёл 10 апреля. По дороге на тренировку команды игрок красно-белых вступил в конфликт с пешеходом и избил его.

В «Спартаке» отреагировали на произошедшее резко отрицательно.

«Впоследствии стороны уладили конфликт, и пострадавший заявил, что не имеет претензий к футболисту. Однако, изучив обстоятельства произошедшего, руководство ФК «Спартак-Москва» приняло решение применить к Гулиеву строгие дисциплинарные санкции. Наш клуб осуждает любые проявления насилия и считает подобное поведение своего игрока недопустимым», – говорится в сообщении на сайте футбольного клуба.

Как уточняет Telegram-канал Baza, «Спартак» решил наказать рублём своего футболиста. Его оштрафуют на 5 млн рублей, которые вычтут из зарплаты. В месяц, по данным издания, Гулиев получает около 6 млн рублей. Кроме того, футболиста «отстранили от «основы», отправили на тренировки в дубль, но играть за него запретили», сообщает Baza.

Ранее сообщалось, что футболисты Кокорин и Мамаев частично признали вину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!