test

Общество

Медведев согласовал новые правила автотюнинга

12 апреля 2019, 11:49
Они упростят ситуацию для владельцев машин
12 апреля 2019, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, регламентирующий правила внесения изменений в конструкцию автомобилей. Соответствующее постановление было опубликовано в четверг на сайте правительства.

Из документа следует, что у автовладельцев появится возможность изменять конструкцию своего транспортного средства после разрешения Госавтоинспекции. Чтобы его получить, водитель обязан предоставить заключение технической экспертизы, выданное испытательной лабораторией.

Кроме того, в документе указаны причины, из-за которых водителю откажут в “тюнинге” автомобиля. Это изменения, после которых может быть уничтожен идентификационный номер, последует изменение базы, увеличение разрешенной максимальной массы, замена кузова или кабины, которые не предусмотрены маркой транспортного средства. 

После внесения изменений в конструкцию – автомобиль необходимо отправить на осмотр в ГАИ, которая выдаст свидетельство или откажет в его выдаче.

Напомним, ранее стало известно, что ГИБДД предложила увеличить в шесть раз штраф за превышение скоростного режима на 20-40 км.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!