test

В мире

В Судане произошёл военный переворот

11 апреля 2019, 09:36
Президент страны смещён со всех постов, правительство отправлено в отставку
11 апреля 2019, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Армия Судана в рамках экстренного заседания приняла решение о снятии со всех постов президента страны Омара аль-Башира и его помощников. Кроме того, правительство также было отправлено в отставку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание al-Mayadeen.

Ожидается, что Вооружённые силы Судана в ближайшее время объявят о создании военного совета для руководства страной во время переходного периода, который может продлиться в течение года.

Военные захватили телевидение. В настоящее время по всем национальным каналам транслируются военные марши и национальная музыка, которые будут прерваны для готовящегося «важного заявления».

Задержаны также экс-министр обороны Абдуррахим Хусейн, члены личной гвардии президента, председатель правящей партии «Национальный конгресс» Ахмад Харун, бывший заместитель аль-Башира Али Усман Тах. Международный аэропорт Судана закрыт.

Ранее сообщалось, что попытка государственного переворота в Венесуэле режиссируется из-за рубежа, по схемам, отработанным в Европе и Африке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!