test

Безопасность

В США рассказали, какую угрозу для них несет СУ-57

12 декабря 2020, 13:22
12 декабря 2020, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский журнал The National Interest рассказал, какие особенности СУ-57 делают его реальной угрозой для НАТО.

Так издание обратило внимание на мощное вооружение, которое СУ-57 несет на борту. Оно позволяет поражать наземные и воздушные цели различных классов с равной эффективностью.

Среди особенностей конструкции авторы отмечают его выдающуюся аэродинамику. Благодаря ей самолет способен выполнять сложные маневры на высочайших скоростях.

Радиолокационное оборудование последнего поколения, отмечают The National Interest, способно эффективно отслеживать маневры противника, включая летательные аппараты, сделанные по технологии «стелс».

Кроме конструктивных особенностей, авторы отмечают его конкурентоспособную цену – один самолет обойдется заказчику в 40 млн долларов, что привлечет позитивное внимание на внешнем рынке.

Наконец, в материале упоминается про возможность совместного использования самолета с беспилотным разведывательно-ударным летательным аппаратом С-70 «Охотник». Тяжелый беспилотник расширяет как разведывательные, так и наступательные возможности СУ-57.

В настоящее время испытания СУ-57 еще продолжаются, в том числе в боевых условиях. Так Минобороны РФ не раз заявляло об использовании данных самолетов в Сирии.

Ранее ОСН писала, что авиасалон МАКС-2021 в Жуковском не будет отменен из-за коронавируса и пройдет 20-25 июля. На мероприятии будут представлены новейшие образцы авиакосмической промышленности отечественных и зарубежных производителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!