test

Происшествия

В Краснодаре осудят полицейских, сломавших ногу инвалиду

10 апреля 2019, 16:40
Об этом преступлении стало известно из показаний матери потерпевшего
10 апреля 2019, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы Краснодара возбуждено уголовное дело за избиение местного жителя, являющегося инвалидом с особенностями развития. Об этом сообщает портал “Комитета против пыток”.

Инцидент произошёл в марте. Горожанин Евгений Манченко, вернувшись после прогулки домой, обнаружил, что калитка во двор заперта. Когда молодой человек попытался перелезть через забор, его задержали и избили сотрудники ППС.

По словам матери потерпевшего, она услышала крики сына и выбежала на улицу.

“Женя сильно кричал от боли, но полицейские пытались не допустить меня к нему и настаивали на поездке в отдел полиции для разбирательства. Лишь спустя некоторое время мне удалось уговорить их снять с сына наручники”, – рассказала женщина.

На место происшествия вызвали скорую. Медики диагностировали у Манченко «закрытый перелом средней трети левой бедренной кости со смещением костных отломков».

По словам юриста Романа Веретенникова, возбуждение уголовного дела в случаях с полицейским насилием, где нет свидетелей, сложный процесс. В “данной ситуации это стало возможным” из-за серьезной травмы потерпевшего.

Напомним, ранее стало известно, что Вологодского священника обвинили в совращении 12-летней девочки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!