test

Происшествия

В Дзержинске врач принимал пациентов в пьяном виде и был уволен

9 апреля 2019, 13:19
Доказательства инцидента представлены на видео, которое сняла пациентка
9 апреля 2019, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктора, который пьяным вел прием в одной из нижегородских больниц, уволили по статье «появление на рабочем месте в нетрезвом виде».  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного врача больницы №2 города Джержинска Сергея Шамина.

Видео с приема, на котором пьяный медик лежит на полу и не может самостоятельно подняться, появилось в группе  «Подслушано Дзержинск» в соц. сети «ВКонтакте». На кадрах врач утверждает, что готов и дальше принимать пациентов.

По словам главврача Сергея Шамина, после того, как он узнал о пьяном подчиненном, сразу отстранил того от работы и вызвал наряд полиции. Пьяный доктор отказался проходить освидетельствование и не подписал акт, составленный полицейскими.

«Доктор был вызван для дачи объяснений в понедельник, 8 апреля. Но он не явился. Я подготовил приказ о его увольнении с понедельника», – отметил главврач.

Шамин добавил, что у него были опасения, когда он принимал на работу «горе-врача». Из его предыдущего трудового опыта было известно, что он часто менял места работы.

Напомним, в конце марта в сети появилось видео с совещания, на котором башкирские врачи высмеяли озвученные директором роддома зарплаты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!