test

Происшествия

В Приамурье женщина покормила медведя и лишилась руки

9 апреля 2019, 12:13
Инцидент произошёл на одной из баз отдыха
9 апреля 2019, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

На одной из туристических баз в Амурской области женщина, решившая покормить медведя, осталась без руки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министра здравоохранения области Викторию Давыскибу.

«(Женщина) в реанимации отделения сочетанной травмы. Состояние тяжёлое. Не удалось сохранить левую руку в связи с повреждением сосудистого пучка, она ампутирована на уровне верхней средней трети плеча», – цитирует Давыскибу информагентство.

Инцидент произошёл накануне. По факту происшествия Следственный комитет Амурской области начал проверку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Вечером 8 апреля 2019 года на одной из баз отдыха женщина 1991 года рождения попыталась с рук покормить медведя, находящегося в металлической клетке, в результате чего получила травмы. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Приморье проверят побудку спящего в дупле медведя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!