test

Экономика

В Кремле не поверили в провал программы импортозамещения

7 декабря 2020, 14:16
7 декабря 2020, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков дал комментарий журналистам по поводу информации о провале программы импортозамещения продуктов.

«Пищевая промышленность удовлетворяет полностью потребности россиян. Если мы говорим уже о каких-то нюансах, то да, импорт, безусловно, происходит. Он и будет происходить. Никогда задачи остановить импорт продуктов питания не стояло», – сказал он.

Напомним, ранее стало известно о провале программы импортозамещения продуктов в России. Существенно сократились только поставки импортного мяса – на 65%. По многим другим направлениям зафиксирован провал. Так, импорт овощей сократился на 27% при изначальной цели в 70,3%.

Импорт продовольствия в страну сократился за счет технологически самых простых продуктов. Многие из них граничат с контрафактом. Такое мнение в интервью Общественной службе новостей высказал руководитель рабочей группы Координационного совета некоммерческих организаций России по контролю качества продуктов питания Николай Мальцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!