test

Эксклюзив

Украинский политолог считает, что дело ФБР против Коломойского начато давно

8 апреля 2019, 15:16
«Кстати говоря, я считаю, что на всех других олигархов тоже есть дела»
8 апреля 2019, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Дело Федерального бюро расследований (ФБР) против Игоря Коломойского вовсе не новое, спецслужбы США давно разрабатывают украинского олигарха, и он об этом, скорее всего, знал. Такое мнение «Общественной службе новостей» высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

В понедельник появилась информация, что Федеральное Бюро Расследований (ФБР) ведет следствие в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского.

– Я не проверял специально, но я предполагаю, что расследование давно начато, не сейчас. А сейчас просто появилась информация. Но это надо проверять. Дело в том, что он (И. Коломойский – прим. ОСН) несколько лет тому назад бросил свой замечательный домик на Женевском озере и переехал в Израиль. Есть единственная причина, почему он мог так поступить: он знал, что на него заведены какие-то дела в Соединённых Штатах. Могут потребовать выдать, – сказал Погребинский.

– Как известно, Израиль никого не выдаёт. Своих не выдаёт. Поэтому он переехал в Израиль. Значит, дело, скорее всего, не новое. Но то, что на него дело было раньше, в этом сомнений нет. Кстати говоря, я считаю, что и на всех других олигархов тоже есть дела, – добавил украинский политолог.

Напомним, что на Украине идет подготовительный этап ко второму туру президентских выборов. Отвечая на вызов, брошенный Владимиром Зеленским, Пётр Порошенко согласился на открытые дебаты, которые должны будут пройти на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!