test

Общество

В Петрозаводске начали убирать «канализационную речку» в парке

5 апреля 2019, 11:59
Более трех лет жители микрорайона просили наладить работу канализационной системы на участке
5 апреля 2019, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Петрозаводске, в парке Защитников города, находящемся в лесном массиве, наконец приступили к уборке разлившейся канализации. Об этом сообщает региональное издание «Республика» со ссылкой на члена Общественной палаты Карелии Виктора Талбонена.

По его словам, работы начали вести после распоряжения Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова. Он обратился в мэрию Петрозаводска, после чего специалисты ПКС-Водоканал вышли на объект.

«В конце марта я заметил, что на указанной территории начала работать техника. Я подошел к сотрудникам ПКС-Водоканал, они подтвердили, что получили задание от руководства почистить канализационную систему и наладить её работу. Но вы знаете, канализация продолжает там течь, ничего не убрано. Больше трех лет 2 000 жителей микрорайона Кукковка поднимают эту проблему, но она не решается. Будем надеяться, что речку из канализации в парке всё-таки уберут», – цитирует издание Талбонена.

В ПКС-Водоканале изданию подтвердили, что по просьбе администрации города работы по уборке и ремонту канализационной системы ведутся, правда, пока безуспешно.

По данным ПКС, залитый канализацией участок не стоит у них на учёте. По документам он бесхозный. В то же время сток идёт от ТИЗ «Усадьба», которое обслуживает ПКС-Водоканал.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным Росстата около 22,6% россиян не имеют доступа к централизованной системе канализации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!