test

Происшествия

Лже-экстрасенсы убедили хабаровчанку продать «проклятую» квартиру и перевести им деньги

5 апреля 2019, 10:51
Сумма ущерба превысила 1,7 млн рублей
5 апреля 2019, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Хабаровска, пытаясь избавиться от порчи, обратилась к неизвестным «специалистам оккультной академии». Вначале она потратила на сеансы все свои сбережения, затем продала квартиру, а полученные средства перечислила мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Хабаровскому краю.

В январе женщина увидела по телевизору рекламу экстрасенсорной помощи в решении различных жизненных проблем. 57-летняя хабаровчанка позвонила по указанному телефону. Неизвестный, представившись «специалистом оккультной академии», согласился провести ритуал за денежное вознаграждение в 20 тысяч рублей.

«Подобные платные магические сеансы продолжались каждый день. На денежные переводы она брала в долг у своих знакомых. Далее «экстрасенсы» убедили хабаровчанку, что её квартира в Индустриальном районе прокляла и для избавления от недугов необходимо срочно переехать в другую квартиру. Потерпевшая в кратчайшие сроки продала принадлежащую ей недвижимость за один миллион 700 тысяч рублей. В течение двух недель женщина перечислила мошенникам все вырученные деньги. Денежные средства она переводила на электронные кошельки и банковские карты, зарегистрированные на физических лиц», – говорится в сообщении ведомства.

После того, как клиентка лже-экстрасенсов поняла, что осталась без средств к существованию, она обратилась в полицию. Сейчас она вместе с сыном арендует комнату в коммунальной квартире.

Правоохранительными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». «Специалистам оккультной академии» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница Перми, пытаясь избавиться от астмы, обратилась к «экстрасенсам». Для оплаты из услуг ей пришлось взять займ. Кредитная организация обманным путём заставила её переоформить на себя квартиру, перепродала жильё. В результате женщина вместе с 90-летним отцом оказались на улице.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!