test

В мире

«Дебаты – это не шоу», завил Порошенко и согласился провести их на стадионе

4 апреля 2019, 10:21
Президент Украины принял вызов своего оппонента
4 апреля 2019, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Пётр Порошенко принял вызов Владимира Зеленского, набравшего наибольшее количество голосов в первом туре выборов на пост главы государства, и согласился прийти на дебаты на крупнейший стадион Киева НСК «Олимпийский». Об этом он сообщил в своём видеообращении к оппоненту, опубликованном на его странице в Facebook.

«Дебаты – это не шоу. Избирательная кампания – это событие, которое определяет будущее страны на годы и десятилетия вперёд. Тут не до шуток», – сказал Порошенко и согласился провести дебаты «о стратегии развития страны, о ценностях, об историческом векторе, о приоритетах» на стадионе вместимостью 70 тысяч человек.

Ранее Зеленский выступил также с видеообращением к Порошенко, в котором, помимо приглашения на дебаты, предложил перед выступлением обоим кандидатам пройти обязательную медицинскую экспертизу «и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

«Стране нужен здоровый президент», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что на Украине 31 марта состоялись выборы президента, по итогам которых во второй тур прошли Владимир Зеленский и Пётр Порошенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!