test

Происшествия

В Подмосковье банда похищала собак, расчленяла и продавала в корейские рестораны

3 апреля 2019, 12:32
Владельцы животных опознали своих убитых питомцев по найденным при обыске ошейникам
3 апреля 2019, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Участница банды похитителей собак в Ступино созналась в том, что они вместе с подельниками убивали животных и расчленяли их для дальнейшей продажи в рестораны корейской кухни. Об этом сообщает региональное издание «Подмосковье сегодня».

Накануне более 20 собачьих ошейников было найдено в автомобиле, задержанном местными жителями. Двое мужчин и женщина, которые находились внутри, переданы полиции. Все трое подозреваются в том, что являются членами банды похитителей собак.

Изначально они утверждали, что просто коллекционируют ошейники. Однако позже, в отделении полиции женщина призналась, что они похищали собак на улице.

«Она оказалась гражданкой КНДР, при мне созналась в хищениях. С её слов, материал, так она назвала собак во время допроса, сдавали своему другу в разделанном виде. А дальше он уже поставлял туши в рестораны», – цитирует издание слова местного жителя, который помог задержать преступников.

В Михневском отделении ОМВД России по городскому округу Ступино изданию подтвердили, что в настоящее время  проводят следственные работы по заявлениям о краже собак, которых поступило около 15.

Напомним, ранее сообщалось, что байкальские шаманы принесли в жертву пять верблюдов ради укрепления России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!