test

Происшествия

В Екатеринбурге на 3-летнего ребёнка с крыши детсада упала наледь

2 апреля 2019, 11:25
Девочка госпитализирована
2 апреля 2019, 11:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге трёхлетняя девочка попала в больницу после падения на неё с крыши детсада наледи и деревянных брусков. По данному факту правоохранительные органы проводят проверку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.

Инцидент произошёл в понедельник вечером, когда мать забирала девочку домой. На выходе из подъезда с крыши обрушилась наледь, в результате чего ребёнок получил ушиб мягких тканей головы и был госпитализирован.

«В настоящее время прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проводит проверку. Запрошены документы с целью установления лица, ответственного на надлежащее содержание кровли и обслуживание здания детского сада. Также запрошены медицинские документы для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенку», – цитирует информагентство сообщение ведомства.

Кроме того, на сайте регионального управления Следственного комитета также сообщается о начале проверки.

«По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

Проводимые мероприятия направлены на установление всех обстоятельств инцидента, в том числе степени тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка, а также то, насколько полно, своевременно и качественно лицами, ответственными за очистку крыши детского сада от наледи, выполнялись возложенные на них обязанности.

Ожидается, что по итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратове рухнула крыша аэропорта под весом наледи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!