test

Происшествия

Следком начал проверку по делу о доведении до самоубийства контрактника в Тверской области

29 марта 2019, 17:34
Военнослужащий сбежал из части с оружием, позже его нашли мёртвым
29 марта 2019, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные следователи Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело с целью выяснения обстоятельств побега военнослужащего по контракту, которого нашли мёртвым после того, как он самовольно покинул военную часть в Тверской области с оружием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ.

«Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Тверскому гарнизону по факту гибели старшего сержанта Дениса Белоусова, проходившего военную службу по контракту в воинской части 51592, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»)», – цитирует информагентство сообщение ведомства.

Информация о том, что военнослужащий сбежал вместе с выданным ему оружием, поступила военным следователям в пятницу утром. В ходе доследственной проверки было установлено, что старший сержант, получив у дежурного по подразделению автомат и боеприпасы к нему, убыл из расположения роты.

Тело контрактника с огнестрельным ранением было найдено в заброшенном доме недалеко от воинской части. Рядом лежал автомат, переведённый на стрельбу одиночными выстрелами. Все патроны, кроме одного, были на месте. Следов борьбы на месте происшествия не обнаружено.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщил информагентству источник в силовых структурах региона, сбежавшего контрактника за несколько часов до смерти лишили прав за вождение в пьяном виде.

Напомним, ранее сообщалось, что в Челябинской области арестовали стрелявшего из окна в честь «возвращения из Сирии».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!