test

Происшествия

В Краснодаре разыскивают лжехирурга, изуродовавшего более десяти человек

29 марта 2019, 17:10
Женщина устроилась на работу по поддельным документам
29 марта 2019, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодаре разыскивают женщину, которая по поддельным документам устроилась работать пластическим хирургом и изуродовала более десяти человек. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

«Доктор» называла себя Алёна Верди, однако пациенты окрестили её «франкенштейном» за обезображенную внешность пациентов.

«Она отрезала мне сверху из-под груди кусок и выкинула его. Она меня сшила, натянула очень сильно, у меня пошло натяжение», – цитирует телеканал слова одной из жертв лжехирурга.

После неудачно проведённых операций проводились повторные, на этот раз дома у женщины, в помещении, похожем на кладовку. По свидетельствам пострадавших, всё происходило в условиях антисанитарии, пациенткам самим приходилось подсвечивать с помощью фонарика на мобильном телефоне.

Одна из пациенток рассказала, что для неё операция на груди закончилась онкологией. Молодой девушке пришлось перенести 4 курса химиотерапии.

По некоторым данным, одна из женщин скончалась во время операции. Тогда и выяснилось, что все дипломы и сертификаты были поддельными. Клиника лишилась лицензии. Выяснилось и настоящее имя «врача» – Антонина Горбунова. Главврач говорит, что на работу взял её по рекомендации, поэтому тщательно документы не проверял.

«Про эти случаи начали узнавать с момента, когда ее отстранили от работы. Она была уволена по статье. Когда людям задавались вопросы, почему они не обратились полгода назад, они говорили: она нас лечила, лечащий врач, всё под контролем – и рассказывали вещи, от которых волосы становили дыбом»,  рассказал в интервью телеканалу бывший главный врач клиники, анестезиолог-реаниматолог Иван Миненко.

Напомним, ранее сообщалось, что две трети клиник пластической хирургии в России работают с нарушениями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!