test

Происшествия

Краснодарские полицейские подсаживали граждан на наркотики, чтобы повысить показатели

29 марта 2019, 09:57
Трое бывших сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков приговорены к 11 годам колонии и штрафу
29 марта 2019, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодаре трое оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков склоняли граждан к употреблению психотропных веществ для того, чтобы впоследствии сдать их в полицию и тем самым повысить свои показатели на работе. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

«Следствием и судом установлено, что состоя в указанных должностях, мужчины в марте-апреле 2017 года вступили в преступный сговор с целью повышения показателей своей работы. Так, превышая свои полномочия, они подыскали лицо, которое получило от них психотропное вещество (амфетамин) и в дальнейшем должно было склонять и побуждать местных жителей к его хранению и употреблению.  Между тем, о противоправных действиях полицейских мужчина сообщил в правоохранительные органы», – говорится в сообщении ведомства.

Суд приговорил троих экс-полицейских к наказанию в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима и выплате штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Архангельской области бывшего начальника ОМВД России «Приморский» обвиняют в превышении должностных полномочий. В течение нескольких месяцев он заставлял своих подчинённых строить ему баню и не ходить на работу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!