test

Общество

ЕСПЧ отказался рассматривать жалобу Кокорина

28 марта 2019, 16:11
Суд сослался на нарушение правил регламента при заполнении бланка
28 марта 2019, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейский суд по правам человека отказался рассматривать жалобу российского футболиста Александра Кокорина, так как она была некорректно оформлена. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Жалоба была проигнорирована Страсбургским судом из-за несоблюдения требований правила 47 регламента организации, гласящего, что «жалобы, представляемые на основании 34 Конвенции, подаются на бланках, предоставляемых секретариатом, если только иное не будет предусмотрено решением председателя соответствующей секции».

В октябре прошлого года футболисты Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, а также Александр Протасовицкий стали участниками двух драк в центре столицы, по итогам которых водитель одной из ведущих «Первого канала» Виталий Соловчук был избит, а машина повреждена. Позднее группа спортсменов в кафе напала на главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

В отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело, слушание по которому пройдет в 3 апреля в Пресненском суде Москвы. Футболистам вменяют умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои и хулиганство.

Ранее стало известно, как нападающий «Зенита» отпраздновал в СИЗО 28-й день рождения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!