test

Происшествия

В Симферополе суд арестовал 9 из 20 задержанных сторонников «Хизб ут-Тахрир»*

28 марта 2019, 11:15
ФСБ опубликовала видео задержания предполагаемых террористов
28 марта 2019, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Симферополе задержано 20 сторонников «Хизб ут-Тахрир»* по подозрению в ведении террористической деятельности на территории Республик Крым. В отношении девяти из них Киевский районный суд Симферополя накануне вынес постановление об аресте до 15 мая 2019 года. Об этом сообщает информагентство «Крыминформ» со ссылкой на источник в суде.

Судебные заседания по избранию меры пресечения продолжатся в четверг, 28 марта.

«Сегодня будут продолжены заседания по избранию меры пресечения. Пока точно не известно, сколько именно будет рассмотрено дел, материалы находятся у суда», – цитирует информагентство своего собеседника.

Накануне сотрудниками ФСБ, МВД и Росгвардии в рамках проведенной специальной операции в Крыму была пресечена деятельность структуры международной террористической организации (МТО) «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Среди задержанных 20 человек – главари и рядовые участники.

ФСБ опубликовала видео задержания предполагаемых террористов.

У участников организации изъяты запрещенные в РФ пропагандистские материалы, средства связи, а также различные электронные носители информации, которые использовались ими при ведении террористической деятельности.

Напомним, ранее сообщалось, что в ХМАО пресечена деятельность ячейки террористов.

*Террористическая организация, запрещённая в РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!