test

Общество

В работе с детьми важны не камеры, а человеческий фактор – Рудницкая

18 ноября 2020, 13:13
18 ноября 2020, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Безопасность детей зависит от человеческого фактора, а не от наличия видеокамер. Об этом заявила руководитель «Ассоциации замещающих семей Московской Области» Ирина Рудницкая в ходе круглого стола «Общественный контроль за соблюдением прав детей, находящихся в стационарных лечебно-профилактических учреждениях» в пресс-центре Общественной службы новостей.

«Я все понимаю, камеры это здорово. Но они не решат проблемы, которые существуют. Здесь работает именно человеческий фактор.

Понимаете, если человек не хочет работать, не любит он детей, ну пусть он уходит из школы, если это педагог. Если это врач, у тебя пошли деструкции – все. Цинизм у тебя появился профессиональный. Я понимаю, что это есть. Ну значит надо как-то профилактику внутри коллектива проводить. Работать вот с этим. Камеры не решат этого», – считает Рудницкая.

«Поставить камеры в каждую палату? Я считаю, что это не этично», – также отметила она.

Напомним, о предложении установить видеонаблюдение высказалась общественный деятель, руководитель «Центра Добрых Дел» Сабина Цветкова. При этом она отметила «щепетильность» данной темы.

Актриса и телеведущая Яна Поплавская считает, что для этого нужно будет менять законодательство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!