test

Общество

В Чувашии должник по алиментам пытался устроиться на работу судебным приставом

27 марта 2019, 10:35
Сумма задолженности мужчины на содержание девятилетнего сына превысила 100 тысяч
27 марта 2019, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

32-летний житель Чувашии пришёл устраиваться на работу судебным приставом-исполнителем. Однако во время обязательной процедуры проверки кандидата на наличие задолженности выяснилось, что в отношении мужчины имеется исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание 9-летнего сына, сумма долга по которому превысила 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Чувашии.

В отношении должника тут же возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

«Указанная статья Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает обязательное доставление должника в судебные органы для рассмотрения административного протокола. Однако претендующий на должность пристава мужчина наотрез отказался ехать к мировому судье  и вызвал сотрудников полиции, поскольку,  как ему показалось, судебный пристав-исполнитель  превышает свои должностные полномочия», – говорится в сообщении ведомства.

Должника всё-таки удалось доставить в судебный участок, где мировой судья назначил ему административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Напомним, ранее сообщалось, что россиянин заплатил 70 млн налогов, чтобы съездить за границу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!