test

Общество

В МВД предложили лишать наркоманов водительских прав

26 марта 2019, 14:01
В ведомстве подчеркнули, что во многих странах наркозависимые люди лишаются права управлять транспортным средством и работать на опасном производстве
26 марта 2019, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве внутренних дел выступили с инициативой лишать наркозависимых людей водительских прав, а также возможности работать на опасных производствах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы ведомства Игоря Зубова.

«Во многих государствах лица, больные наркоманией, лишаются права работать на таких  производствах и права управления транспортными средствами. Сейчас мы получим эту информацию от первоисточников. И будем с нашими коллегами обсуждать, возможно ли применение этого опыта в России», – цитирует информагентство выступление Зубова на совещании в Совете Федерации.

Замминистра также рассказал, что МВД подготовило запросы к представителям 46 стран относительно предпринимаемых в их государствах мер по отношению к наркозависимым.

Напомним, ранее сообщалось, что министерство транспорта разработало инициативу, которая предусматривает раскрытие для МВД медицинских данных о водителях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!