test

Общество

Депутат Госдумы обратился к Васильевой с просьбой защитить уволенную из-за фото учительницу

26 марта 2019, 13:06
Ярослав Нилов считает, что Министерство образования должно провести проверку инцидента
26 марта 2019, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Позиция барнаульской учительницы, которая вступает за здоровый образ жизни, должна являться аргументом для ее поддержки, а не поводом для увольнения. Такое мнение выказал депутат Госдумы Ярослав Нилов, слова которого приводит пресс-служба партии ЛДПР.

Ранее стало известно о том, что учительница Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться с работы из-за опубликованной в социальных сетях фотографии в закрытом купальнике после победы на соревнованиях по зимнему плаванию.

Нилов обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с призывом провести самую тщательную проверку обстоятельств увольнения Кувшинниковой и защитить педагога.

«Непонятно, почему учительницу, выступающую за здоровый образ жизни и пропагандирующую пользу и ценности регулярных занятий спортом, затравили и обвинили чуть ли не в порнографии. Абсолютно ненормальная ситуация. Таких педагогов нужно поддерживать и помогать приобщать школьников к спорту», – заявил депутат.

Напомним, накануне Кувшинникову поддержали члены екатеринбургского клуба моржей «Белый медведь», а также журналист и телеведущая Ксения Собчак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!